理监事会

整合产业、服务产业、发展产业

理监事会

台灣食品暨製藥機械工業同業公會第九届理监事简历册

职别

姓名

性别

现职

通讯处

电话

理事长

王健苍

国仓机械厂有限公司

董事长

434台中市龙井区台西南路250号

T:04-26300931

F:04-26303190

荣誉

理事长

施松林

金瑛发机械工业股份有限公司

董事长

513彰化县埔心乡员鹿路四段273号

T:04-8296166

F:04-8295986

荣誉

理事长

刘清三

元成机械股份有限公司

董事长

333桃园市龟山区华亚一路38号

T:03-3289396

F:03-3273771

荣誉

理事长

欧阳禹

安口食品机械股份有限公司

董事长

237新北市三峡区中正路一段351号

T:02-26733798

F:02-26733697

首席顾问

赵永全

中华民国对外贸易发展协会

秘书长(2002-2013)

105台北市松山区民生东路5段153号二楼之8

 

顾问

陈连发

勤发机电有限公司

董事长

247新北市芦洲区三民路128巷91号

T:02-22823749

F:02-22826024

常务理事

宋奇沛

镇江机器厂股份有限公司

总经理

420台中市丰原区合作街69号

T:04-25320245

F:04-25337545

常务理事

陈毓奇

金瑛发机械工业股份有限公司

顾问

513彰化县埔心乡员鹿路四段273号

T:04-8296166

F:04-8295986

常务理事

傅明斌

名扬精密有限公司

执行长

420台中市丰原区中阳路221号4楼

T:04-25203969

F:04-25202169

常务理事

刘琼莹

元成机械股份有限公司

总经理

333桃园市龟山区华亚一路38号

T:03-3289396

F:03-3273771

理事

张东鹤

鸿道工业有限公司

负责人

420台中市丰原区水源路258巷81弄29号

T:04-25253926
F:04-25239533

理事

林定冈

一中工业股份有限公司

特助

333桃园市龟山区龙校街123号

T:03-3204733

F:03-3204718

理事

林东颖

小林机械厂股份有限公司

协理

429台中市神冈区丰洲路960巷53弄68号

T:04-25610858

F:04-25626266

理事

谢永慧

金盛号铁工厂

经理

804高雄市鼓山区青云街85巷11号

T:07-5515397

F:07-5214538

理事

郑瑞台

永顺利食品机械股份有限公司

总经理

429台中市神冈区社口村中山路360巷55号

T:04-25610868

F:04-25612308

理事

周建智

商裕机械有限公司

经理

244新北市林口区工二工业区工八路14号

T:02-86014966

F:02-86012866

理事

吴翰达

鼎翰机械有限公司

负责人

247新北市芦洲区永安南路1段142巷60号

T:02-82851108

F:02-28472018

理事

黄渝田

士邦食品机械厂有限公司

经理

412台中市大里区仁化里工业11路145号

T:04-24917595

F:04-24917565

理事

董丞家

总兴实业股份有限公司

经理

824高雄市燕巢区安招路669号

T:07-6166555

F:07-6169555

理事

罗胜德

铨麦企业股份有限公司

总经理

622嘉义县大林镇大埔美园区16路8号

T:05-2956390

F:05-2955113

常务监事

钟亲颖

玄盛企业股份有限公司

总经理

237新北市三峡区白鸡路64-9号

T:02-26721588
F:02-26737809

监事

张硕杰

宜大科技股份有限公司

总经理

270宜兰县苏澳镇龙德工业区龙祥一路6号

T:03-9902701

F:03-9905638

监事

游翔婷

老松机械股份有限公司

经理

242新北市新庄区头前路92号

T:02-29900668

F:02-29900722

监事

张肇原

维晟自动化机械股份有限公司

总经理

510彰化县员林市大明里员集路一段472号

T:04-8725907

F:04-8720966

监事

黄华彬

晋晖机械股份有限公司

董事长

437台中市大甲区重义三路26巷10号

T:04-26872368

F:04-26872487

候补理事

林轩仪

川铨企业有限公司

业务经理

241新北市三重区中兴北街127号

T:02-29958222

F:02-29958202

候补理事

黄彦皓

沛鑫包装科技股份有限公司

特助

304新竹县新丰乡埔和村18邻埔顶465-1号

T:03-5687178

F:03-5686821

候补理事

谢昀伦

达鑫机械有限公司

业务经理

542南投县草屯镇墩煌路1段168巷30号

T:049-2318335F:049-2314063

候补理事

陈建达

继盛机械工业有限公司

经理

249新北市八里区文昌路91号

T:02-26103688

F:02-26105686

候补理事

张豪

金宽达实业有限公司

总经理

221新北市汐止区大同路一段239号15楼之3 (台湾科学园区T2)

T:02-86915577

F:02-86923232

候补监事

廖宜南

本源兴股份有限公司

课长

338桃园市芦竹区内厝村长安路二段40号

T:03-3225531

F:03-3228090

总干事

陈胜地

本会总干事

110台北市信义路5段5号4A-04室

T:02-27230036

F:02-27230039

副总干事

黄彦文

本会副总干事

110台北市信义路5段5号4A-04室

T:02-27230036

F:02-27230039

 

选单

热门推荐